+7 (4912) 502-502
  • /

Особенности ухода и восстановления ногтей

05.05.2019

Красота женщины проявляется в мелочах: блестящих волосах, здоровом цвете лица и ухоженных руках. Не только кожа рук, но и ногти нуждаются в особенном уходе. Им достается меньше всего полезных веществ из пищи, они больше всего страдают от негативного воздействия внешних факторов.

Сказывается на состоянии ногтевой пластины регулярное использование лака. Если делать маникюр постоянно, не давая ногтям передышки, то их состояние еще больше ухудшится. Произвести впечатление на окружающих можно с помощью красивых и ухоженных рук. Потому что именно на них собеседник обращает внимание в первую очередь.

уход за ногтями в Рязани

Правила ухода за ногтями

Основной уход за ногтями состоит в следующем:

  1. Сбалансированное питание. Пища должна быть богата витаминами и минералами в достаточном количестве.
  2. Прием поливитаминных комплексов курсами, особенно весной и осенью.
  3. Полноценный сон не менее 8 часов в сутки.
  4. Снижение стрессовых ситуаций в жизни.
  5. Использование специальных средств по уходу за кожей рук и ногтей.
  6. Защита от перепада температур в холодное время года, в виде перчаток.

Уход за ногтями — дело кропотливое. Он должен стать ежедневным ритуалом. Бывает ситуации, когда ногти слишком мягкие, слоятся и ломаются. Часто причиной становится авитаминоз. Бороться с ним можно самой, но лучше проконсультироваться со специалистом. Укрепление ногтей требует комплексного подхода. Сложно обойтись одним кремом для рук, даже если он хорошего качества.

Сделать маникюр в Рязани и получить квалифицированную помощь лучшим мастеров маникюра удастся в центре красоты Fit-Elit Beauty. Только у нас каждый клиент получает полный спектр услуг и высокий уровень обслуживания. Мы гарантируем индивидуальный подход. Душевная атмосфера — все, что нужно для отдыха с пользой для женской внешности. Поход в салон станет незабываемым событием, а руки и ногти приобретут здоровый и ухоженный вид.

Поиск по тегам: